В старшей группе № 7 было проведено открытое занятие: "В мире музыки"

• Для создания позитивной и комфортной атмосферы, что бы настроиться на рабочий лад, занятие началось с приветствия.
  • Что бы занятие прошло интересно и не принужденно, нужна мотивация. Для этого определение темы проходило с помощью мнемо таблиц.
  • Какие же бывают не музыкальные звуки?
  • Проанализировав, как звучит железная посуда, бумаг разной фактуры, пришли к выводу, что шумовым инструментом может быть всё что угодно.
  • Далее, что бы закрепить полученные знания, дети вместе с мамами и папами сделали шумовые инструменты своими руками.
  • Бабушки тоже помогали и оказалось, что они в детстве часто делали такие инструменты для своих игр.
  • Для получения эмоциональной и содержательной оценки процесса и результатов провелась рефлексия, с помощью клубка.

Вот такие шумелки у нас получились!

Сейчас на сайте 330 гостей и 2 пользователя