20 октября 2023г. прошла Региональная школа Новосибирской области " Навыки 4К+1", организаторы мероприятия - Сучкова В.В., фонд Университета Детства.

Участников Региональной школы принимал   коллектив  нашего  МБДОУ № 21 " Колокольчик" во главе с заведующим ДОУ  Самойленко О.В.,  и старшего воспитателя Киселевой О.В..

Учителя-логопеды, педагоги-психологи, воспитатели посетили разные залы: красный, синий и желтый. Развитие критического мышления, креативности, коммуникативных навыков, кооперации (умение работать в команде) – это и есть четыре основные составляющие навыков современного педагога и дошкольника. Данные характеристики помогают раскрыть личностный творческий потенциал, достичь успехов в работе и учебе, стать успешным.
Для педагогов прошли мастер- классы с практическими приемами преодоления застенчивости, или как открыть в себе лидерские качества  Бруякина Ирина Николаевна, как наладить " контакт с собой",  социальные игры на развитие навыков коммуникации и кооперации  Ильина Юлия Валерьевна и Бондарь Ирина Владимировна.

Педагоги познакомились с  методикой " Моделирования письма" Каночкина Ольга Евгеньевна и " Волшебная лупа" Некрасова Наталья Михайловна.
На региональной школе присутствовали неоднократные ее участники:
Елена Шарафиева, воспитатель  МАДОУ № 154 " Лукоморье"; педагоги МАОУ- Толмачевское СОШ № 61 это - воспитатель Доронина Л.Л, старший воспитатель  Уханова А.А.
Встречу завершила гость из Новосибирска с темой "Кубики Чаплыгина", учитель- логопед частной практики: Ю.А.Хухлынина.

В рамках Региональной школы была организованна ярмарка педагогических пособий, на которой были представлены различные игры и технологии.
Воспитатели и специалисты из нашего детского сада представляли свои пособия и игры в педагогической ярмарке: Глебова А. П., Макарова Е. В., Кожедуб Т. М., Подлепенская М. Ю., Басманова Ю. В., Перегудова Е. В., Овчаренко М. В., Маладина Е. А., Казьмина И. А.
В конце мероприятия все участники поделились своими впечатлениями и эмоция с использованием приема «Открытый микрофон».