3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного Солдата. Это день, когда ещё один раз в году мы отдаём дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить.
Даже не зная имён, мы вспоминаем о них добрым словом, и неслучайно самое большое количество цветов — свидетельство памяти народной и преклонения — именно у Могилы Неизвестного Солдата.

Дошкольники старших и подготовительных групп узнали, что День Неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории.
Воспитатели провели тематическое интегрированное занятие «День Неизвестного Солдата», ребята познакомились с историей праздника, узнали, что этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В ходе всего мероприятия ребята читали стихи о войне, о мире, о детстве.

Также ребята просмотрели видео «Смена караула у вечного огня», видеоролик «Алёша», вспомнили поговорки о дружбе и изготовили цветы к «Могиле Неизвестного Солдата», и почтили память погибшим воинам минутой молчания.
В завершении мероприятия дети из цветной бумаги сделали вечный огонь в память о них.
Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.

Сейчас на сайте 499 гостей и 2 пользователя