4 октября ежегодно во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных или Всемирный день животных. Свое начало этот праздник берет с 1931 года, когда во Флоренции (Италия, проходил Международный конгресс сторонников движения в защиту животных, именно на нем было принято решение об установлении Дня животных.

Воспитанники  нашего детского сада во всех возрастных группах не оставили без внимания это событие. С ребятами были проведены тематические беседы «Береги животных», где им было рассказано о Международном Дне защиты животных. Побеседовали о редких видах животных, о видах, находившихся под угрозой исчезновения.

О том, что таких животных записывают в специальную «Красную книгу» и что их нужно теперь охранять. Обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним.

Дети с удовольствием отгадывали загадки, рассказывали стихи, активно участвовали на занятиях и узнали, что во многих странах животным посвятили памятники, а также, что животные освоили многие профессии для помощи человеку.

Сейчас на сайте 795 гостей и 4 пользователя