В рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в Новосибирской области в нашей образовательной организации с 11 ноября по 21 ноября 2021 года проводилась декада науки. Главная цель декады — популяризация науки среди аудитории всех возрастов, о чем, в частности, говорит ее слоган «Nauka 0+ = наука для всех».
С большим интересом дошкольники подготовительных групп познакомились с лучшими научно-популярными отечественными фильмами, посвященными темам экологии, астрономии, искусственного интеллекта.

Были проведены тематические беседы: "Земля - наш общий дом", "Человек - верный друг природы". Совместно с эколятами вспомнили правила поведения на природе. Дети поиграли в экологические игры "Сортировка мусора", "Что строго запрещается", "Времена года", "Живая природа". Ребята пообещали научить своих родителей ходить в магазины не с пластиковыми одноразовыми пакетами, а сумками из ткани.
В рамках декады науки NAUKA 0+ в средней и младших группах реализовывался проект "Этот загадочный космос". Дети посмотрели видео презентации «Наука для детей. Все о космосе и звёздах», сборник «Смешарики. Пинкод», «Космический патруль», «Незнайка на Луне». Группы превратилась в экспериментальную лабораторию будущих астрономов: наблюдение за звездами, полеты на Луну, сбор лунного грунта (песок) и его исследование. В рамках декады науки дети узнали много нового, удивительного и интересного о загадочном мире космоса, основах науки и исследователях.

Родители воспитанников посетили онлайн-лекции от ведущих ученых Новосибирской области.

Сейчас на сайте 732 гостя и 3 пользователя