«Учить в детстве открывать родники счастья для других людей…»

В.А. Сухомлинский

С 2005 года 18 ноября, ежегодно, в первый день календарной зимы, вся Россия отмечает день рождения Деда Мороза – день рождения зимы и любимого всеми праздника! Именно его, Дедушку Мороза, в Новогодние праздники, сказочные и волшебные, с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День Рождения Деда Мороза – удивительный праздник, в этот день он сам принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей.

Традиционно в нашем детском саду 18 ноября проходит праздник – день рождения Деда Мороза, цель которого позаботиться о дедушке, поздравить его с праздником и приготовить имениннику сюрприз – подарить подарки. В каждой возрастной группе дети своими руками изготовили поздравительные открытки. Подарки получились на удивление разнообразными, красочными, с детскими поздравлениями и пожеланиями.

Этот праздник доставил детям много удовольствия, радости. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро, проявлять свои лучшие качества. Именно это в дальнейшем поможет ребенку ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.