С 15 ноября по 12 декабря 2021 года в нашем детском саду проводится конкурс рукотворных новогодних игрушек «Будет у ели красивый наряд».

К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники и их семьи, работники ДОУ.

На Конкурс предоставляются игрушки и уличные объекты, изготовленные собственными руками, которые будут размещены на елях, использованы в качестве оформления центрального входа.

Участники Конкурса должны до 12 декабря 2021 г. изготовить новогоднюю игрушку и представить на рассмотрение конкурсной комиссии. Работы, представленные позже срока рассматриваться не будут.

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЬЯВЛЯЕМЫЕ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

1. Размер ёлочной игрушки, представленной на Конкурс должен быть не менее 25 см в высоту, но не более 50 см. Елочная игрушка должна быть объёмной, а также должна иметь законченный вид (с оформленным дном).

2. Исполнение ёлочных игрушек должно быть качественным, прочным и аккуратным, сделанным из любого материала, устойчивого к влаге и низким температурам. Помните, что прочность еловых ветвей не безгранична. Вес игрушки не должны превышать 600 – 800 граммов.

3. Ёлочная игрушка должна иметь прочное крепление (шнур, тесьма) длиной не менее 30 см. для подвеса на ёлку.

4. Работа должна сопровождаться этикеткой, содержащей следующую информацию: Ф.И.О., возраст автора, группа. Этикетку необходимо прикрепить так, чтобы она не потерялась при транспортировке игрушки.

5. На Конкурс не принимаются игрушки, в которых присутствуют острые, металлические детали, детали из битого стекла.

6. Ёлочные игрушки, не соответствующие вышеперечисленным требованиям, к участию в Конкурсе не допускаются. Представленные на Конкурс ёлочные игрушки не возвращаются (исключение – предварительная договоренность).

Представленные на Конкурс новогодние уличные елочные игрушки должны соответствовать следующим критериям:

- соответствие праздничной новогодней тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении уличных елей, а также оформлении центрального входа в здание ДОУ;

- оригинальность замысла;

- оригинальность художественного дизайна (оформления);

- качество крепления и эстетичность;

- композиционное решение;

- эстетичность;

- прочность и безопасность.

Количество работ от участников Конкурса не ограничено. Работы принимаются строго до 12.12.2021 года.

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

1. По каждому критерию начисляется от 1 до 5 баллов, затем подсчитывается общее количество баллов за каждую работу (max 35). Победителем конкурса становится работа, набравшая наибольшее количество баллов. Если будут работы, набравшие одинаковое количество баллов, конкурс продолжится среди этих работ, пока не выявится лучшая работа в каждой группе.

2.  Победителям конкурса на лучшую уличную елочную новогоднюю игрушку, занявшим призовые места, вручаются дипломы, грамоты.

Мы рады видеть всех,

кто своим талантом готов доставить радость!

Сейчас на сайте 421 гость и 2 пользователя