Педагоги нашего детского сада начинают знакомить детей с правилами дорожного движения с младшего дошкольного возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные. Впоследствии знания и умения становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

24 июня было проведено физкультурно-познавательноеразвлечение по правилам дорожного движения «Дорожные приключения Бабы-Яги».

А началось всё с сюрприза. В детском саду появилась гостья из леса – Баба-Яга, которая, как оказалось, не имела ни малейшего представления о правилах дорожного движения. На помощь ребятам пришёл Светофор. Дети со Светофором с удовольствием научили Бабу-Ягу правильному поведению на улице и в общественном транспорте, познакомили её с дорожными знаками, прочитали стихотворения о правилах дорожного движения и объяснили, что означает каждый знак. Предупредили её, что случится большая беда, если нарушать правила дорожного движения. Ребятам было очень весело и интересно: они отгадывали загаданные загадки, играли в подвижные игры, На протяжении всего мероприятия дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. В конце мероприятия Баба-Яга поблагодарила ребят за то, что они познакомили её с правилами дорожного движения, и пообещала, что будет всегда их соблюдать, чтобы с ней никогда не случилось никаких неприятностей. В знак благодарности Баба-Яга подарила детям веселый, задорный танец!  Мероприятие  было веселым и интересным, а самое главное познавательным!

Сейчас на сайте 99 гостей и 2 пользователя