Физкультурно–логопедический досуг «Зов джунглей»

Насущными проблемами современной коррекционной педагогики являются сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с ОВЗ, коррекция недостатков речевого развития и успешная социализация детей с нарушениями речи. Для решения  этих проблем  в нашем детском саду ведется  совместная работа  учителя-логопеда  Подлепенской М.Ю. и инструктора по физической культуре Кожедуб Т.М..

17 февраля  в рамках комплексного сопровождения детей группы № 12 прошел  физкультурно –логопедический досуг «Зов джунглей».

Задачи  досуга: активизация словаря по теме «Животные жарких стран»,  определение  количества слогов в слове,  составление предложений из слов,  составления схемы предложения и  звуковой анализ слова,  развитие  фонематического восприятия, мышления, внимания, мелкой и общей моторики, воспитание  умения работать в команде, привитие любви к спорту, воспитание чувства взаимопомощи.

Обезьянка Чунга–Чанга создала радостную, дружескую и теплую атмосферу, что содействовало не только укреплению здоровья, но и решению логопедических задач.