Сегодня в нашем детском саду состоялся первый этап IV городской конференции проектно-исследовательских работ воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Искитима «Калейдоскоп открытий – 2024».
Докладчики подготовительных к школе групп №12 и №4 представили интересные и неординарные проекты. Скворцов Арсений как будущий первоклассник защитил проект «Тайны школьного портфеля»,  Николаева Варвара  в проекте « Какой йогурт полезный» доказала: натуральный йогурт действительно полезный и вкусный. Котова Алена в проекте « Что такое пшеница?» раскрыла секреты успешного теста и рассказала слушателям о том, какие этапы проходят изделия из теста, попадая на стол.
Ребята старших  групп  №10 и №11 проявили свои способности к творческому мышлению в реализации и представлении не менее интересных проектах. Сивкова София представила проект «Секреты лимона»,  Дребушевская София представила проект « Вкусное мороженое, а  Сухих Ярослав защитил проект «Как пьют растения».
Все проекты были интересными, гости с интересом слушали доклады, а так же задавали вопросы, на которые маленькие исследователи без промедления находили ответы. Конференция прошла с большим успехом.

Победителями первого этапа стали Сивкова София и Николаева Варвара. Они представят наш детский сад « Колокольчик» во втором этапе конференции на уровне города.

Хочется поблагодарить руководителей проектов и родителей ребят, которые приняли участие в конференции, за активность и помощь в создании научных работ. А так же благодарим всех участников конференции за интересные, увлекательные работы и желаем дальнейших успехов в ваших исследованиях!!!

Сейчас на сайте 313 гостей и 1 пользователь