Ежегодно на "Профсоюзной ЗАИМке" собираются сотни молодых педагогов со всей области – самых активных, ярких и талантливых. В течение трех дней они проходят реальное погружение в профессию через образовательные и методические секции, через мастер-классы креативные программы и тренинги. Ведь профсоюз образования знает, что нужно для успеха и закрепления специалистов, поэтому даёт необходимые знания и ресурсы.
Площадкой для трехдневной работы уже традиционно был выбран уютный образовательный парк имени Олега Кошевого. От нашего детского сада участницей стала Кондрашина Анастасия Павловна.
"Молодой педагог: слагаемые успеха" с такой темы начался профессиональный диалог с министром образования Новосибирской области, Жафяровой Марией Наильевной, и председателем Новосибирской областной организации Профсоюза народного образования и науки РФ, Сутягиной Светланой Геннадьевной.
Далее с участниками делились опытом победители профессиональных конкурсов. Также педагоги показывали свой опыт на мастер-классах, играх и тренингах.
ЗАИМка для воспитателей прошла успешно. Было много интересных мастер-классов, творческих проектов, новых форм работы. Участники многому научились, подружились друг с другом, получили огромный заряд знаний и позитива. Это было увлекательно, молодежно и образовательно!