Первая неделя апреля в детском саду наполнена важными мероприятиями для сохранения и умножения здоровья наших воспитанников: 1 апреля – это день веселых и безобидных розыгрышей, 7 апреля – Всемирный день здоровья.

Цель мероприятий – пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников.

Задачи:

*привлечь внимания воспитанников и их семей к проблеме здоровье сбережения;

*способствовать преодолению барьера в общении, укреплению дружеских взаимоотношений, повышению эмоционального уровня воспитанников;

*способствовать развитию навыков взаимодействия игроков в команде, развитию физических качеств.

Педагоги ДОУ проводили веселые занятия и Уроки здоровья, развлечения и соревнования, дети готовили газеты и памятки о здоровом образе жизни. Хорошее настроение, радость, задор, веселый детский смех царили на этой неделе в детском саду.