В рамках реализации «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, проводится традиционная Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи (далее – Неделя) под общим названием      «Мy Money Fest» в формате образовательного онлайн-фестиваля. Цель мероприятия – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Наш детский сад второй год участвует в данном мероприятии.

В группах уже проведены тематические занятия, в ходе которых были организованы беседы: "Что такое деньги?", "Как приходят деньги в семью?", "Доходы-расходы семьи". С интересом дети рассмотрели денежные купюры, монеты, познакомились с электронными деньгами, посмотрели и обсудили презентацию "Деньги прошлого и настоящего".

В течение недели дети посмотрят серию мультфильмов «Азбука финансовой грамотности со Смешариками», поиграют в сюжетные игры «Магазин», «Банк».