Мы привыкли покупать игрушки нашим детям в магазинах, заказывать их по интернету. Наверное, редко кто задумывается о том, что когда-то игрушки делали своими руками и передавали их от ребёнка к ребёнку. С помощью них передаётся суть человеческих отношений и сложное мироустроение. Игрушки – носитель сакральных ценностей, родовой информации. Одной из наиболее любимых всегда была кукла. В ней ребёнок реализует свой опыт, воспроизводит действия людей, которые его окружают. Чтобы напомнить взрослым и детям о традиции изготавливать куклы в детском саду была организована выставка "Кукла своими руками", в которой были представлены народные (обрядовые) куклы, авторские куклы, сделанные из различных материалов. В выставке приняли участие семьи воспитанников, педагоги и дети.

И вот что у нас получилось.

Сейчас на сайте 234 гостя и 1 пользователь