В рамках месячника военно-патриотического воспитания в детском саду проведена акция «Собери армейский рюкзак». В акции приняли участие подготовительные группы № 4, 9, 10, старшие группы № 3, 7, младшая группа № 6. Родители воспитанников с энтузиазмом откликнулись на просьбы воспитателей принести предметы, которыми пользовались их деды, отцы при прохождении воинской службы. Дети принесли множество памятных вещей. В группах были организованы выставки, где каждый желающий мог познакомиться с историей армейских будней. Фотографии, кители, фуражки, ремни, фляжки, дембельские альбомы вызвали огромный интерес у воспитанников. Дети рассказывали об истории предмета, его владельце. Ребята смогли примерить настоящую армейскую форму, подержать в руках ордена и медали, а также полистать альбомы военнослужащих.

Проведение совместных выставок, акций, фестивалей стало неотъемлемой частью образовательной деятельности нашего детского сада. Такое взаимодействие укрепляет связи семьи и ДОУ, повышает воспитательный потенциал семьи, расширяет возможности для профессионального диалога между педагогами и родителями.