День России – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

На этой неделе символами всех мероприятий в детском саду были флаг, герб и гимн России. Дети смотрели презентации и слушали рассказы воспитателей, читали стихи и готовили творческие работы. А 10 июня был проведен спортивный праздник (Кожедуб Т.М. инструктор по физкультуре), посвященный этому событию, целью которого было формирование у детей представлений о России как о государстве, воспитание чувства любви к родному краю через участие в интересных конкурсах, играх – эстафетах, играх – забавах. В гости к детям пришла Матрешка (педагог-психолог Маладина Е.А.) и рассказала детям, что День России символизирует единство всего нашего многонационального народа, что каждый несет ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Матрешка напомнила детям, что у каждой страны есть своя символика: флаг, герб и гимн. После этого дети собирали герб и флаг из разрезных картинок, рассказывали стихотворение о флаге и гербе. Затем детям было предложено послушать гимн России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В гости к детям пришел Спортивкин (учитель-логопед Подлепенская М.Ю.). Он поиграл с детьми в игру «Дружба», «Дружные ребята», «Я живу в России», дети перетягивали канат, играли в игру «Наоборот». В конце праздника всех детей объединил «Хоровод друзей», после чего Спортивкин на прощание подарил детям воздушные шарики. Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Сейчас на сайте 697 гостей и 3 пользователя