Пожалуй, ни одного русского писателя и поэта не любят и не знают так, как Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения нравятся как взрослым, так и детям. В течение Пушкинской недели педагоги с детьми читали и обсуждали сказки, играли в игры, посвященные произведениям этого великого русского поэта. Итогом недели стало развлечение «Путешествие по Лукоморью» для детей старших и подготовительных групп.

Чтобы попасть в Лукоморье на бал, дошкольники должны были выполнить задания, которые приготовили сказочные герои. В «Сказке о рыбаке и рыбке» дети развеселили старика хороводной игрой, в «Сказке о попе и его работнике Балде» поучаствовали в эстафете «Кто быстрее пробежится гусиным бегом». Тропинка, на которую указал Балда, привела детей в «Сказку о царе Салтане», где детей поджидала Белочка. Ребята помогли ей собрать орешки и пересчитать их. По пути в Лукоморье произошла встреча с Лешим, который поиграл с детьми и указал дорогу к коту Ученому прямо на бал. Ученый кот, поблагодарив детей, напоил их волшебным молоком и открыл бал замечательным танцем «вальс».

Сейчас на сайте 305 гостей и 1 пользователь