Каждой десятой жертвой ДТП становится ребенок. Чтобы оградить детей от опасности и познакомить их с правилами дорожного движения, наш детский сад в рамках Весенней декады Безопасности организует кулинарный онлайн-конкурс на тему дорожных знаков.

Педагоги ДОУ ежегодно проводят работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Помощь в этом им оказывают родители. Чтобы сделать занятия интересными, а информацию понятной для детей, педагоги проводят различные конкурсы, выставки. В этом году мы хотим перенять опыт коллег из г. Белгорода и организовать онлайн-конкурс «Вкусный дорожный знак».

Чтобы принять участие в конкурсе, родителям не придется приходить в детский сад с готовым блюдом – достаточно сделать его фотографию и отправить воспитателю. Участники конкурса продемонстрируют свои творческие способности и кулинарные навыки. В ходе приготовления блюд дети вместе с родителями закрепят знания дорожных знаков.

Суть конкурса в том, что воспитанники вместе с родителями дома готовят блюда в виде дорожных знаков. Внешний вид, ингредиенты блюда участники конкурса выбирают сами. Главное условие – блюдо должно изображать настоящий, а не выдуманный дорожный знак.

Фото готового блюда участники отправляют воспитателям своих групп – в мессенджере или по электронной почте. Воспитатели отправляют фото заместителю заведующего, который отбирает конкурсные работы, соответствующие требованиям, и размещает их на сайте в группе ВК для голосования. После голосования старший воспитатель считает количество голосов за каждую работу, определяет победителей.

Подробнее в положении к конкурсу.

pdfОнлайн-конкурс ВКУСНЫЙ ДОРОЖНЫЙ ЗНАК

Сейчас на сайте 315 гостей и 2 пользователя