3 декабря 1992 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности. 3 декабря - день сильных духом людей, день тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. В детском саду ведётся работа по уважительному и заботливому отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья. В течение Декады инвалидов с детьми проводятся тематические занятия, беседы о том, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки, о параолимпийских играх, о поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также об источниках опасности для человека, об опасных ситуациях и их последствиях. Вместе с детьми были просмотрены презентации о том, как люди научились жить без зрения, слуха, конечностей, что это требует больших усилий воли. Дети готовили газеты, рисунки, посвящённые Международному Дню инвалидов. Мы, старались дать понять нашим воспитанникам, что этот день нельзя называть праздничным, однако он подчёркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.

Сейчас на сайте 1060 гостей и 3 пользователя