Самого доброго в мире дедушку, который всем детишкам приносит под Новый год подарки, каждый малыш знает с раннего детства. Дед Мороз не забывает ни об одном ребенке, всем приносит под елочку то, о чем его просят. А как же сам дедушка? Неужели он остается совсем без подарков? Чтобы восстановить справедливость и отблагодарить любимого персонажа, с 2005 года в России начали отмечать День Рождения Деда Мороза. Дедушка в этот день задувает свечи на именинном торте и получает поздравления с подарками.

В нашем детском саду уже стало доброй традициейотмечать День рождения Деда Мороза. Дети готовят подарки, придумывают для дедушки поздравления.

В гости к ребятам приходили помощники дедушки. Так в группу № 9 прибыл Снеговик-Почтовик.

А к малышам из группы № 12 приходил сам Дед Мороз.

В старших группах № 4 и № 10 сегодня прошел физкультурный досуг «День рождения Деда Мороза». Дети старших групп пригласили именинника, поздравляли его с днём рождения, читали стихи.

Дед Мороз (инструктор по физкультуре Кожедуб Т.М.) не смог наколдовать угощение детям, потому что волшебная Снежинка, сорвавшись с его посоха, упала, раскололась и разлетелась по всему свету. На помощь Деду Морозу и ребятам пришли  Снеговик и Зимушка-Зима(воспитатели Макарова Е.В. и Киселева О.В.), очаровательная Баба Яга (воспитатель Кудоспаева Н.Н.) и маленький зайчишка.

Общими усилиями дети собрали все кусочки снежинки… И началось волшебство. Снег в мешке Деда Мороза превратился в сладкое угощение.

Встреча с Дедом Морозом подарила ребятам много положительных эмоций и впечатлений, прощаясь, дети  пригласили его в гости –  на новогодние утренники. День рождения Деда Мороза - чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость, веселье, дружескую атмосферу, счастливые улыбки и смех детей и взрослых!

Сейчас на сайте 912 гостей и 3 пользователя