1. Организовано своевременное и эффективное использование дезинфекционных средств.
  2. Использование средств неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ (полоскание горла, употребление в еду свежий  чеснок и лук и т. д.)
  3. Не допускаются к работе сотрудники с клиническими проявлениями ОРВИ, ГРИППА, плохим самочувствием.
  4. Проведена разъяснительная работа с сотрудниками о недопущении посещения стран, где фиксируются случаи заражения при планировании отпуска.
  5. Постоянное информирование сотрудников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожным антисептиком, в течении всего рабочего дня и после посещения туалета.
  6. Обеспечен необходимый запас дезинфицирующих средств, термометров.
  7. Строго соблюдается график влажной уборки в группах и помещениях ДОУ.
  8. Воспитателями организован ежедневный утренний фильтр детей с проведением опроса о состоянии здоровья детей.
  9. Строго соблюдается кратность и продолжительности проветривания помещений, а также  в отсутствии людей.
  10. Сотрудникам запрещен прием пищи на рабочем месте, разрешен только в специальном отведенном месте с наличием раковины для мытья рук.
  11. Ограничение проведения массовых мероприятий.