На  неделе во всех группах - дети, родители, педагоги начали работу по созданию уголков «Памяти», посвященных Великой Отечественной Войне. В подготовительных группах детского сада созданы мемориалы с днями отсчета до праздничной даты – Дня Победы.

Сколько бы ни прошло времени со дня Победы, события сороковых годов двадцатого века по-прежнему свежи в памяти народа, и не последнюю роль в этом играют произведения писателей. В соответствии с возрастом детей подобраны рассказы и стихи о Войне.
О том, насколько хрупким может быть мир и как вторжение врага может перевернуть всю жизнь человека, ребята узнают, прослушав книги о второй мировой войне. Война не заканчивается в один день – ее отголоски звучат в сердцах людей десятилетия. Именно благодаря произведениям авторов – современников страшного военного времени, нынешние дети могут представить себе события тех годов, узнать о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме, проявленном защитниками Отечества.
И, конечно же, лучшие книги о войне воспитывают в юных читателях дух патриотизма; дают целостное представление о Великой Отечественной войне; учат ценить мир и любить дом, семью, близких. Сколь ни было бы далеко прошлое, память о нем важна: ребята, став взрослыми, должны сделать все для того, чтобы трагические страницы истории никогда не повторились в жизни народа.
В подготовительной группе № 12 оформлена книга «Дети – герои Великой Отечественной Войны. Ведется сбор информации для создания «Книги Памяти".