9 декабря с благодарностью встречает Россия замечательный праздник Героев Отечества. В этот день страна чествует лучших из лучших, Золотых дочерей и сынов! В нашем детском саду прошло спортивное мероприятие «Богатырские забавы», посвящённое этому празднику. Познакомили детей с высшими наградами России и историей их учреждения, пополнили знания детей о героических страницах нашего Отечества. Вспомнили давние времена, где первыми русскими защитниками были славные богатыри. Вспомнили про их дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую.  И устроили на празднике богатырские состязания, которые оценивали княгини русские. Закончилось наше мероприятие награждением.