15 апреля в рамках сотрудничества нашего детского сада со школой № 3  состоялась экскурсия детей подготовительных групп в эту школу. Нас радушно встретили педагог-психолог Кристина Александровна и социальный педагог Ася Викторовна. Детям показали классы, где они будут учиться, познакомили с будущими учителями. Ребята-старшеклассники рассказали, какие интересные мероприятия проходят в школе и показали  репетицию танцевальной студии. Далее ребят познакомили со школьной библиотекой. Тут дошколятам рассказали, для чего нужна библиотека в школе. Дети узнали много нового из «жизни книжек». Затем ребят провели в спортивный зал, где занимались первоклассники на уроке физкультуры, все вместе провели веселую разминку. Интересно было для детей и посещение школьной столовой. По окончании экскурсии директор школы Наталья Александровна  пригласила всех ребят в свой кабинет, спросила, что им понравилось, что запомнилось больше всего. А на прощание сказала, что все учителя будут рады видеть их в новом учебном году в этой школе. Выходя из школы, дети увидели в коридоре за стеклом разные грамоты, дипломы, кубки. Они с удовольствием их рассматривали. И кто знает, может в будущем дипломы наших дошколят пополнят коллекцию школьных наград. Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций они вернулись в детский сад.

Хочется выразить огромную благодарность коллективу школы №3 за добродушие и гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию.

Сейчас на сайте 593 гостя и 1 пользователь