Проблема безопасности жизнедеятельности детей-одна из наиболее актуальных в современных условиях. Дети – наше будущее, забота об их здоровье, профилактика травматизма при пожарах относится к числу приоритетных задач всех взрослых.
В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности воспитанников в детском саду проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников.
В четверг, 28 апреля, была создана условная угроза возникновения пожара в помещении музыкального зала в детском саду. Без паники, слаженно и организованно воспитатели незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Очень ответственно и серьезно относятся воспитанники детского сада к тренировочным эвакуациям. Все действовали четко, оперативно и грамотно.
Основная цель проведения тренировочных занятий в нашем саду-это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.