В старшей группе № 7 было проведено открытое занятие: "В мире музыки"

1. Для создания позитивной и комфортной атмосферы, что бы настроиться на рабочий лад, занятие началось с приветствия.
  2. Что бы занятие прошло интересно и не принужденно, нужна мотивация. Для этого определение темы проходило с помощью мнемо таблиц.
  3. Какие же бывают не музыкальные звуки?
  4. Проанализировав, как звучит железная посуда, бумаг разной фактуры, пришли к выводу, что шумовым инструментом может быть всё что угодно.
  5. Далее, что бы закрепить полученные знания, дети вместе с мамами и папами сделали шумовые инструменты своими руками.
  6. Бабушки тоже помогали и оказалось, что они в детстве часто делали такие инструменты для своих игр.
  7. Для получения эмоциональной и содержательной оценки процесса и результатов провелась рефлексия, с помощью клубка.
  8. Вот такие шумелки у нас получились!