Главная задача детского сада – охрана и укрепление здоровья детей и формирование у них основ здорового и безопасного образа жизни. Поэтому профилактика детского дорожно-транспортного травматизма  – одно из основных направлений деятельности дошкольного образовательного учреждения. Так, 23 июня был объявлен Днём дорожной безопасности.

В группе № 10 было проведено развлечение по правилам дорожного движения: «Светофорик  в гостях у детей».  Дошкольники вспомнили знаки дорожного движения, различные правила  поведения на дорогах  и на улицах. Мероприятие прошло в интересной и занимательной для детей форме. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в веселых играх и эстафетах. Ребятам очень понравились все игры, предложенные героем, особенно рисование мелками на асфальте дорожных знаков, машин, улиц и т.д.

В группе № 4 весело прошло развлечение на улице «Правила дорожные детям знать положено!» Ребята познакомились с персонажем развлечения - Светофором Светофорычем Мигалкиным, который  подготовил для ребят разные задания и эстафеты. В ходе развлечения дети в игровой форме повторили названия и значения  дорожных знаков, ловко оббегали все препятствия в эстафетах. Закрепили виды пешеходных переходов, правила поведения в общественном транспорте, вспомнили цвета светофора. Многие дети выучили стихи по правилам дорожного движения. По окончании развлечения Светофор Светофорыч подарил сладкие подарки.

Теперь наша группа вКонтакте Добро пожаловать!!!