Профсоюзная жизнь в детском саду

C 25 по 30 апреля в рамках Недели охраны труда в нашем коллективе были проведены следующие мероприятия:

- семинар « Безопасный труд-  залог успешной трудовой деятельности»;

- тестирование педагогов «Оценка психологического климата в педагогическом коллективе» ;

- размещение в уголке  безопасности листовок «Памятка по охране труда»,

- листовки по охране труда были распространены  в каждую группу ДОУ .

- детский сад оборудован специальными системами безопасности: кнопкой "Тревожной сигнализации", камерами видеонаблюдения, специальной автоматической пожарной сигнализацией. Дополнительно контроль за безопасностью образовательного процесса осуществляют  сторожа.

- регулярно проводится инструктаж по правилам техники безопасности с различными категориями сотрудников детского сада.

Стенд «Пожарная безопасность», где размещаются распорядительные и ознакомительные документы, планы работы по пожарной безопасности, консультативный материал по обучению сотрудников правилам пожарной безопасности. Информация на стенде постоянно обновляется.

- Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения и обеспечен необходимым количеством противопожарных средств.

-  Все запасные выходы легкодоступны и находятся в полном порядке; выполняются правила пожарной безопасности; соблюдается противопожарный режим. Имеется план эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации.