+2 #5 БЛАГОДАРНОСТЬ!!!Анна 07.12.2017 06:39
Мы,родители группы«7»детского сада«Колокольчик»,выражаем огромную благодарность воспитателям Евсеевой Светлане Александровне и Васякиной Елене Сергеевне. Хотим отметить их высокий профессионализм,чуткое отношение к детям,заботу,внимание,индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту. Воспитательный процесс организован таким образом,что учитываются все мелочи
повседневной жизни в социуме, в семье, в коллективе. Дети с радостью идут в
сад, потому что там их встретит любимый воспитатель, с которым им легко,
интересно и можно поделиться своими детскими секретами. В группе царит
комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию .Мы, родители, очень благодарны помощнику воспитателя Кромм Раисе Валерьевне – «правая рука». Всегда спокойна и рассудительна, аккуратна и
заботлива, готовая выслушать и помочь. Благодаря ей у нас в группе идеальная
чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны.Мы очень им благодарны и говорим: «СПАСИБО!
+1 #4 болезни детейЗнаток 24.11.2017 15:40
Кратко.
Чтобы правильно формировалась иммунная система, ребёнок должен встречаться с инфекциями, должен болеть, чтобы вырабатывался иммунитет. Тогда иммунная система не будет атаковать клетки собственного организма.
А чтобы ребёнок реже и менее тяжело болел, его нужно закаливать (прогулки в любую погоду, одевать по сезону и не кутать). А ещё важно создать микроклимат в помещении: температура 20-23 градуса, влажность 50-55 процентов, а не 20-25, как в домах с центральным отоплением, каждые полтора часа проветривать помещение и желательно в присутствии ребёнка (так называемое воздушное душирование или прогулка в комнате).
Чем больше детей парим, тем чаще они болеют. Чем стерильнее окружающая среда, тем вероятнее - аллергии, бронхиальная астма и более серьёзные иммунные нарушения у детей.
Здравого смысла вам и здоровья деткам.
+1 #3 RE: ФорумЛилия 23.09.2017 10:13
Цитирую Родитель:
в группе №1 ни когда не выводят детей с соплями, из за этого страдают другие дети, неделями, а то и месяцами сидим на больничном! Мед.персонал работает плохо.

Я не уверена, что вы правы! Сейчас всё на совести родителей! В нашей группе вывели больного ребенка, родители соответственно сходили в поликлинику, взяли справку, что ребенок здоров и на следующий день привели больного ребенка в группу! Так что не надо зря наговаривать на персонал сада, лучше даваите смотреть за своими детьми!
-1 #2 БолезниРодитель 18.05.2017 02:11
0 #1 Развитие речи дошкольниковЕлена Михеева 29.10.2016 17:22
Дорогие коллеги!
Сегодня очень много деток имеют различные нарушения развития речи. Это очень серьезная проблема. Предлагаем Вам замечательные игры и игровые пособия, которые помогут скорректировать недостатки и сделать речь ребенка красивой и правильной. Вы можете скачать их по ссылке http://mersibo.ru/?ref=ALCCMX5Y, а также прослушать лекции ведущих ученых в области коррекционного образования.